Час информации «Книги, Интернет и я – вместе лучшие друзья»

28 февраля в Большесухязовской модельной сельской библиотеке «Родные напевы» был проведен час информации «Книги, Интернет и я – вместе лучшие друзья». Участниками мероприятия стали старшеклассники и читатели библиотеки. Библиотекарь Апекова И.И.  рассказала ученикам, что Интернет – это один из главных источников полезных сведений, место общения и развлечения. Но он таит в себе и множество опасностей. Чтобы не попасть под разрушительное действие вирусов и не быть сбитым потоком недостоверной информации, также рассказала читателям о самых важных правилах пользования сетью. Обзор опасностей в Интернете и способах защиты, напомнил школьникам, что в Интернете надо себя вести также осторожно, как и в реальном мире.

В заключение мероприятия ребята получили советы «Как провести день без Интернета»