«Книги писателей – натуралистов»

3 апреля в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке «Родные библиотекарь Апекова И.И. провела  литературное путешествие «Книги писателей –
натуралистов». Школьники совершили литературное путешествие с помощью книг В.Бианки. Библиотекарь ознакомила детей с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир живой природы. Ребят в этот день в библиотеке ожидала необычная и очень интересная выставка-викторина «Лесные тайны», которая привлекла внимание юных любителей леса.  Присутствующие не только  отвечали на вопросы по сказкам, но и могли найти  нужную литературу на подготовленной книжной выставке. Ориентиром для них  служили  подсказки, игрушки-герои сказок.  Ответили на вопросы викторины: «Угадай по отрывку», по очереди вслух   читали  небольшие увлекательные рассказы: «Кто где живет?», «Как лиса барсука из дома выжила», «Купание медвежат».