«Что такое выборы» беседа

Выбор, который мы делаем ежедневно, часто касается личной жизни и не всегда оказывает серьезное влияние на наше будущее. Однако в жизни бывают ситуации, когда совершаемый нами выбор является особо значимым, влияющим на нашу жизнь, наше будущее. Речь идет о выборах в государственные и местные органы власти, о выборах президента, о референдуме, вопросы которые на нем решаются в дальнейшем кардинально влияют на нашу жизнь.

25 апреля в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке  Апекова И.И. провела беседу  «Что такое выборы», для молодежи.

Участники мероприятия рассмотрели основные этапы избирательного процесса, вспомнили основы устройства демократического государства, основные права, гарантируемые Конституцией РФ. Но главное, что усвоили  ребята – это мысль о необходимости участия в выборах, личную ответственность в принятии такого важного решения, которое определяет не только собственную судьбу, но и судьбу государства в целом.

Свои полученные знания участники мероприятия  смогли  проверить в викторине.