«Летняя библиополяна»

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности общедоступных библиотек Республики Башкортостан.

Летом главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше детей, расширить их кругозор, научить творчеству общения, привить любовь к книге, бережному отношению к родному краю. Организация летнего отдыха детей в общедоступных библиотеках традиционно выстраивалась в сотрудничестве с пришкольными лагерями, летними базами отдыха, детскими садами, а также непосредственно на базе самих библиотек, привлекая в библиотеку и тех детей, кто не выехал на отдых, а предоставлен сам себе и детей, приезжающих на лето из городов.

Большесухоязовская модельная сельская библиотека «Родные напевы»  организовала летний читальный зал под открытым небом, где были представлены книги для разных возрастов. Летний читальный зал — это место познавательных открытий, веселых игр, забав и праздника  для детей и взрослых.