«Осенний букет учителю » тематическая беседа

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается День учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги учителей, а также их неоценимый вклад в развитие общества «Призвание высокое и благородное».

4 октября в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке для читателей среднего школьного возраста библиотекарь  провела тематическую беседу «Осенний букет учителю ». Учащиеся узнали об истории праздника, о профессии учитель, какими качествами должен обладать человек, решивший стать настоящим учителем. Далее ознакомились с отрывками произведений прозы и поэзии, отразившими жизнь и труд учителя. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Учитель – призвание избранных»,  который отражает о трудном и благородном труде педагога, заставила их по-новому взглянуть на труд учителя.