«Твоя профессия начинается сегодня»

16 октября в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке прошел час размышления «Твоя профессия начинается сегодня» для учащихся местной школы.

Целью мероприятия была настройка ребят на осознанный, тщательно взвешенный, своевременный выбор дальнейшего пути, так как профессия влияет и на моральное удовлетворение от исполняемых обязанностей, материальный достаток и возможности карьерного роста.

В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила  ребят с профессиями, которые на сегодняшний день пользуются устойчивым спросом на рынке труда, была  проведена игра «Профсловарь».

Ребятам также было интересно узнать, что писатель Михаил Пришвин по профессии был агрономом, певица Людмила Зыкина — токарем, а Раиса Кудашева, автор песни «В лесу родилась елочка» – архитектором.

В заключение школьники совместно с библиотекарем пришли к выводу, что нужно выбрать работу по душе, нужную людям, обществу, которая принесет удовлетворение и радость.