«Правовой лабиринт»

20 ноября в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке «Родные напевы»  с целью воспитания правовой культуры школьников прошла  викторина «Правовой лабиринт». Библиотекарь рассказала  ребятам о том, какие права и обязанности они имеют, какую ответственность они несут за те или иные нарушения закона.

Вопросы правовой викторины  помогла участникам мероприятия закрепить полученные знания. В ходе викторины ребятам предстояло решить правовые задачи, найти верный выход из сложившейся сложной ситуации, дать ответы на вопросы о правах и обязанностях детей.  Для того чтобы ответить на вопросы викторины было предложено ознакомиться с памятками «Дети имеют право» и книжной выставкой «Мир моих прав».