«Я гражданин»

15 декабря в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялась беседа «Я гражданин», приуроченный дню Конституции республики Башкортостан. В начале мероприятия библиотекарь рассказала, что 24 декабря 1993 года Верховным Советом Республики Башкортостан был принят Основной закон Башкортостана. Этот день отмечается ежегодно как День Конституции Республики Башкортостан. Далее речь шла о том, какие права и свободы гарантирует этот документ гражданам, кто является главой республики, какими полномочиями он обладает. Также учащиеся вспомнили символы нашей республики. В завершении мероприятия библиотекарь провела викторину.  Ребята ответили на вопросы викторины об истории, культуре и природе.