«Сундучок семейных сокровищ» игровой калейдоскоп

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. В соответствии с поручением Президента Правительством был сформирован оргкомитет по проведению Года семьи. Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий по проведению в России Года семьи.

16 января в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялся  игровой калейдоскоп  «Сундучок семейных сокровищ», посвященный Году семьи в России. На мероприятии каждый посетитель   рассказал о семейных традициях и любимых книгах своей семьи. Ответили на вопросы викторины «Моя семья» и «Угадай сказку». Поиграли в игры «Народная мудрость гласит» и «Доскажи словечко». Также приняли активное участие в конкурсе «По кирпичику». В заключение мероприятия ознакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Семейному чтению наше почтение».   Семья – самое главное в жизни для каждого человека.