«Молодость. Здоровье. Жизнь»

6 февраля в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялся день информации «Молодость. Здоровье. Жизнь», в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.  Библиотекарь рассказала ребятам старую притчу «Что дороже?», был  разговор о ценности здоровья, необходимости беречь его смолоду. Также рассказала о факторах, влияющих на здоровье человека, правилах здорового образа жизни, способах сохранения и укрепления здоровья. Чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать и читать. В художественной литературе достаточно много произведений, посвященных спорту, повествующих о том, как закаляется спортивный характер, о взаимовыручке, дружбе и воле к победе.

Вспомнили пословицы о здоровье и объяснили их значение,  отгадывали загадки, также приняли участие в играх «Полезно – вредно», «Это я, это я, это все мои друзья», стали участниками игры – физкультминутки «Вершки и корешки»,  ответили на вопросы занимательной викторины о здоровом образе жизни. В заключение мероприятия каждый участник получил тематический буклет.