«Твой голос решает многое»

13 марта в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялось мероприятие, направленное  на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей. Ребята совершили экскурс в историю выборов, затем ответили на вопросы: «Что такое пассивное и активное избирательное право?», «Во сколько лет гражданин России может реализовать свое право – быть избранным?», «Кто может быть избранным в президенты России?», «Может ли молодежь с 18 до 21 года принять участие в управлении делами села?». На эти и многие другие вопросы ребята услышали правильные ответы. Нужно отметить, что юное поколение должен знать законы страны, хорошо ориентироваться в правах и обязанностях и осознаёт важность участия в выборах. Завершилось мероприятие викториной, которая поможет проверить правовую грамотность и политическую культуру учащихся, как будущих избирателей.