«Интернет – друг или враг?»

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Его роль становится всё более значимой. Новые технологии и достижения значительно упрощают жизнь и дают больше возможностей для получения информации, общения и т.д. Но всегда необходимо помнить, что Интернет – это не только удобство и комфорт, но и потенциальный источник опасности.  11 апреля в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялся час информации «Интернет – друг или враг?» Главной целью этого мероприятия было привлечение внимание людей к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в сети. Библиотекарь  рассказала историю развития интернета в России, напомнив ребятам о том, что в современных условиях развития общества компьютер стал для человека не только «другом», «помощником», «учителем», но и «коварным врагом». На вопрос библиотекаря «Интернет: друг или враг?» учащиеся ответили, полезен ли Интернет. Отвечая на вопросы, учащиеся узнали о правилах и технологиях общения в социальных сетях.  Школьники сделали выводы, что компьютер может здорово помочь в учебе.