«Эта хрупкая планета»

22 апреля в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялся познавательный час «Эта хрупкая планета» для детей и молодёжи,  посвящённый Международному Дню Земли. Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что надо беречь и охранять природу.  Экологическая ситуация, сложившаяся сегодня на Земле, является очень непростой и продолжает ухудшаться с каждым годом. Как известно, люди сами губят свою планету: вырубают леса, загрязняют воздух, почву и воду, осушают водоемы. Все это не проходит бесследно. О проблемах экологии, о защите Земли от загрязнения, о необходимости беречь красоту нашей планеты шёл разговор в ходе мероприятия. Ребята активно обсуждали экологические проблемы и вместе с библиотекарем пришли к выводу, что отношение человека к природе должно меняться сейчас, иначе будет слишком поздно. Ведь от нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли, будущее малой Родины.