«Молодежь за мир без террора»

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. В Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялся беседа «Молодежь за мир без террора». С присутствующими школьниками проведена беседа на знание понятий «террор», «терроризм», «террористы» и т. д. Также ребятам было рассказано о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях. Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения теракта, обнаружения подозрительных предметов и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Терроризму – нет!»