«И горькой пылью пахнет ветер»

26 апреля в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке прошел час памяти «И горькой пылью пахнет ветер», посвященный  катастрофе на Чернобыльской АЭС. Ребята узнали  о событиях весны 1986 года, о подробностях той трагедии, которая стала страшным испытанием для миллионов людей. Также библиотекарь рассказала о первых героях, об именах тех, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии. Немногие из них остались в живых. 28 пожарных, прибывших на место аварии одними из первых, погибли моментально. С экрана увидели атомную станцию до и после аварии, фотографии первых ликвидаторов и список имен ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Подвиг, который совершили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. Об их подвиге все мы должны помнить.