13 февраля в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке «Родные напевы» прошел тематический вечер «День вывода войск из Афганистана» для старшеклассников, посвящённый выводу войск из Афганистана. Библиотекарь рассказала об Афганистане и тех событиях, которые происходили в эти страшные годы, о воинах-интернационалистах, которые проявили высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в неимоверно трудных условиях боевой жизни. Был показан видеоролик «Вывод советских войск из Афганистана». В заключение мероприятия почтили память павших минутой молчания.