Байрамов Марсель Леонидович

Байрамов Марсель Леонидович родился 21 января 1995 года.

Учился в основной общеобразовательной школе д.Старокульчубаево, а затем в марийской гимназии имени Я.Ялкайна с.Чураево. Марсель с детства занимался спортом – увлекался лыжными гонками и легкой атлетикой. Принимал активное участие в соревнованиях районного и республиканского уровня, становился многократным призером и победителем на различных дистанциях. Марсель не оставался в стороне и от общественной жизни как школы, так деревни и района. Благодаря требовательности и целеустремленности, которые воспитал в себе Марсель, он сформировал стойкий характер и смог добиться высоких спортивных результатов. Увлечение спортом помогло поступить ему в Стерлитамакский институт физической культуры, после успешного окончания которого он работал учителем физкультуры в средней общеобразовательной школе д.Чебыково.

В июне 2017 года Марсель был призван на срочную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Затем он продолжил службу по контракту.

Марсель погиб 1 мая 2022 года в результате осколочного ранения.