Патриотический час «Защитника России посвящается»

20 февраля в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке «Родные напевы» для учащихся старших классов Большесухоязовской школы прошел  патриотический час «Защитника России посвящается»,  посвященный защитникам Отечества. Дети узнали, как произошел этот праздник. Вспомнили историю создания Вооруженных сил РФ и историю Великой Отечественной войны, посмотрели презентацию о ней. Рассказали о жизни своих бабушек и дедушек во время войны. Ребята пришли к выводу, что все, кто сражался во время Великой Отечественной войны, герои Отечества. В ходе исторического репортажа ребята узнали страшные цифры статистики Великой Отечественной войны, приняли участие в блиц-опросе, в котором каждый мог ответить на вопросы: «Нужно ли было защищать Родину в 1941 г. или можно было сдаться немцам и спокойно жить под их покровительством, в рамках немецкого государства?», «Что означает для вас понятие «героизм»? и «Если бы сегодня была Великая Отечественная война, вы бы пошли на фронт?» и др.  Порадовали искренние ответы ребят, их патриотический настрой.

Ребята сделали вывод о том, что для россиян всегда было почётно служить в рядах Российской Армии, служить России, а также о том, что наша армия всегда должна быть готова к защите нашей Родины.