«Литературное творчество учителей»

Обзор КВ

14 марта в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке «Родные напевы» библиотекарь представила читателям выставку «Литературное творчество учителей» в рамках года Учителя и наставника.  На выставке были книги талантливой педагогической публицистики (Е. Ямбурга, Л. Айзермана, Д. Пеннака), а также литературные опыты писателей, имеющих педагогическую практику – от А. Макаренко до Ю. Коваля, имевшего годовой стаж педагога. Ну и нестареющая повесть «Работа над ошибками» Ю. Полякова. Проведенное мероприятие понравилось всем участникам. Также были  представлены художественные произведения русских и советских авторов, книги, которые помогут расширить представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника и наставника. Это рассказы и повести В. Распутина «Уроки французского», А. Платонова «Песчаная учительница», Ч. Айтматов «Первый учитель», Л. Толстого «Детство».

Тематические выставки помогают направить внимание читателя на выбор желаемых книг.