«Наш дом под крышей голубой»

Час экологии.

22 марта в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке прошел час экологии на тему: «Наш дом под крышей голубой». Целью мероприятия было приобщить детей к миру природы, пониманию ее ценности в жизни каждого человека, своей причастности к сохранению и защите братьев наших меньших. Дети продемонстрировали  свои экологические знания: рассказывали, что значит для них природа; совершили экскурсию на грибную  полянку, отгадывали загадки о цветах и травах, отвечали на вопросы викторины, узнали правила, которые нужно соблюдать в лесу.

На мероприятии были  представлены периодические, энциклопедические издания, рассказывающие о многообразии растительного и животного мира, о редких и исчезающих растениях, об экологии животных, о науке, изучающей взаимоотношения животного мира с окружающей средой; «Мир природы в мире слов» — художественные произведения писателей, книги которых учат любить природу, бережно к ней относиться, правильно вести себя в природе: Н. Сладков, Г. Скребицкий, О. Перовская, В. Чаплина, К. Паустовский, М. Пришвин, и др. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Природа – твой дом», которая   состояла из книг, рассказывающих об удивительном мире животных и растений и учебных пособий по экологии, экологическому праву.