«О хороших манерах в молодежной среде»

Дефицит культуры поведения, элементарной вежливости в общении между людьми — такова сегодняшняя реальность. В наше время, время сверхзвуковой и электронной техники, время немыслимых ускорений, современный человек то и дело оказывается в ситуациях, которые требуют от него специфических навыков поведения и общения.

25 апреля в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке «Родные напевы» Апекова И.И. провела  мероприятие по пушкинской карте для молодежи.  Тема нашей дискуссии: хорошие манеры в простых примерах.  В этот день присутствующие  узнали  значение слова этикет, для чего нужны хорошие манеры и как правильно вести себя в общественных местах. Участники мероприятия  ознакомились  с основными правилами этикета: как правильно приветствовать друг друга, как вести себя в театре, библиотеке или в общественном транспорте.  Ребята приняли участие в игре «Правила знакомства», «Волшебные слова», научились правильно выходить из нестандартных ситуаций.