Обзор КВ «Остался в сердце след войны»

День победы. Эта победа досталась нам дорогой ценой. Никогда не уйдет из человеческой памяти историческая трагедия войны: 78 лет минуло с той войны, выросло уже не одно поколение, а солдат все ждут и ждут. Ждут тех, чья жизнь на земле закончилась этой фразой: «Пропал без вести». Ждут, ставшие седыми дети, ждут внуки и правнуки. Без преувеличения в каждой семье было кого ждать, было кого оплакивать, есть, кого вспоминать.

78  лет прошло, а память нас возвращает…

Рассказы очевидцев, хроника событий, просмотр  видеороликов «Памяти павших будьте достойны», фильмов о войне «Дети войны»  наиболее полно раскрывают эту тему.

В преддверии Великого праздника Победы 5 мая в Большесухоязовской модельной сельской    библиотеке «Родные напевы» Апекова И.И. провела обзор КВ «Остался в сердце след войны», на котором присутствовали ученики местной школы. Мероприятие проходило с целью воспитания чувства национальной гордости и сопричастности к прошлому своего народа, страны, а также расширению представления учащихся об истории отчизны, углубления знаний о ходе Сталинградской битвы. В ходе мероприятия учащимся было рассказано о Сталинградской битве, одном из величайших сражений второй мировой войны, в котором с обеих сторон участвовало более 2-х миллионов человек. О немеркнущей славе доблестных защитников, о беспримерном мужестве. Завершилось мероприятие обзором литературы у книжной выставки “Остался в сердце след войны”. Учащиеся ознакомились с книгами, в которых рассказывается о воинах-участниках, об их мужестве, доблести.