Митинг «Вечная память героям»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Многие люди в этот день повязали георгиевскую ленточку – символ памяти, уважения и благодарности к тем, кто сумел выстоять в лихие годы, победить и сохранить страну для нас.

8 мая в состоялся митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  На митинг были приглашены почетные гости: ветеран войны и труженики тыла. Митинг считался  открыты после звучания гимна.  Затем выступила Коледина Т.А., секретарь Совета муниципального района Мишкинский район.   Она пожелала  всем присутствующим крепкого здоровья на долгие годы, любви и заботы родных и близких, уважения земляков. Затем с приветственным словом выступил Сабиров В.А., председатель Совета МР Мишкинского района. Выразил всеобщую благодарность героям войны, поздравил уважаемых ветеранов.   Далее с поздравлением выступила директор МБОУ СОШ деревни Большесухоязово Карпова И.Г.

В сельской библиотеке была оформлена КВ « Остался в сердце след войны », фотоэкспозиция «Про тех, кто сражался и победил», также для посетителей библиотеки была проведена викторина «9 Мая – День Победы».

Наша задача состоит в том, чтобы  воспитать в нынешнем поколении глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!