Познавательный час «Мир современных профессий»

Современные знания весьма динамичны и требуют постоянного обновления. От того, насколько хорошо владеют специалисты своими профессиональными компетенциями, зависит уровень жизни и качество окружающих нас сервисов. За последние годы появилось немало прогнозов о новых профессиях, и стало очевидно, что готовиться к будущему нужно уже сегодня.

18 мая в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке прошел познавательный час «Мир современных профессий» для подростков. Библиотекарь рассказала ребятам о сложности выбора профессии, об основных правилах выбора специальности и затруднениях при самоопределении в выборе.  Также рассказала о том, какие профессии являются востребованными на рынке труда в России, ознакомила с современными, новыми профессиями, быстро развивающимися в современном мире.

Также была организована книжная выставка-викторина «В мире профессий», в течение дня дети и взрослые смогли принять участие в викторине, отгадывали профессии книжных героев.