«Курение признак взрослости?»

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Накануне в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке для подростков библиотекарь Апекова И.И. провела  час информации  «Курение признак взрослости?». Библиотекарь ознакомила участников с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.  В библиотеке была  подготовлена выставка-предупреждение «Когда привычка приводит к болезни». На выставке  представлены книги, журналы и статьи из периодических изданий, цитаты знаменитых людей о вреде курения и способах отказа от вредной привычки. После мероприятия библиотекарь раздала  памятки «Почему нужно отказаться от курения? – потому, что это продлит Вашу жизнь!».