«Детства яркая планета»

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своѐм детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.

1 июня библиотекарь Большесухоязовской модельной сельской библиотеки  Апекова И.И.     провела  конкурсно – игровую программу «Детства яркая планета», посвящённый Дню защиты детей. Мероприятие началось веселой песенкой «Дружба», пели все присутствующие на празднике. Библиотекарь поздравила  учащихся с праздником, началом летнего отдыха, пожелали, чтобы верными друзьями для них стали книги, которые помогут провести   каникулы увлекательно, интересно и познавательно.

Ведущие мероприятия постарались сделать так, чтобы этот день запомнился детям яркими событиями и хорошим настроением. Праздничная программа состояла из веселых конкурсов, спортивных эстафет, отгадывания загадок и исполнения флэшмоба «Ласковое солнышко».  Ребята принимали активное участие во всех играх и конкурсах: «Курочка Ряба», «Сороконожка», «Солим арбузы», «Наряжалка», «Кенгуру»,  «Лиса Алиса и кот Базилио». В конце мероприятия были подведены итоги, победила дружба. Все участники команд награждены медальками и сладким призом.

Дети от души повеселились, радостно встретили первый день лета.