«Чтение книг – открытие мира знаний»

1 сентября наша страна отмечает  праздник – День знаний.

Это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей.

Впереди новый учебный год, новые открытия, новые знакомства, оценки и домашние задания.  В это день  в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке «Родные напевы» прошел  день знаний «Чтение книг – открытие мира знаний».

В ходе мероприятия ребятам было предложено назвать самые важные причины, для чего нужна в их жизни школа.  Приняли  участие в мини-играх, обсуждали  пословицы и отгадывали  загадки.  Школа – это чудесный и прекрасный мир, в котором они получают знания, делят с друзьями радости и трудности, с усердием достигают высоких результатов в учебе и раскрывают свои таланты.

Юным школьникам была  предложена увлекательная шутливая игра «Что с собой возьмете в школу?», стихотворные советы для маленьких «умников и умниц» и много песен о школе и дружбе.