«Если вы не читаете, тогда мы идем к вам»

Если у тебя  есть время  на чтение книг, значит ты счастливый человек. 9 ноября в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке «Родные напевы» прошел день открытых дверей «Если вы не читаете, тогда мы идем к вам»,  по продвижению книги и чтения в детской и подростковой среде.  В живом общении можно сразу определить книжные пристрастия будущих читателей, ответить на вопросы об имеющейся в библиотеке литературе.

На мероприятие были приглашены старшеклассники местной школы. В начале мероприятия присутствующие ответили на вопросы: «Любите ли вы читать?,  Какие книги больше нравится читать — печатные или электронные?, Какова роль книги жизни человека?». Рассуждая и отвечая на вопросы, ребята и девушки пришли к одному мнению :благодаря книге, прежде всего, мы получаем доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Затем подростков познакомили с новыми книгами серии «Дети леса» и «Дети моря» Е. Брандис, которые расскажут читателям о подростках— оборотнях, способных обращаться в различных животных, о дружбе, вражде и принятии себя.
В завершении мероприятия дети приняли участие в литературной игре-викторине «По страницам любимых книг», которая сопровождалась презентацией. Отвечая на вопросы викторины, подростки показали свои знания художественных произведений А.С.Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Н.В. Гоголя и других писателей.