«Поговори со мною мама»

День матери— это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с раннего детства несем в душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы.

24 ноября в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялся литературно – музыкальный вечер «Поговори со мною мама». В начале мероприятия библиотекарь    поздравила всех с этим замечательным днём, пожелала всем мира, добра, здоровья и благополучия.  Затем  рассказала историю праздника и провела обзор книжной выставки-портрет  «Родина начинается с матери», где было рассказано  истории о судьбах известных женщин – матерей России: княгине Ольге и Екатерине-II, о солдаткой матери Епистинии Фёдоровне Степановой, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, Ирине Родниной – чемпионке мира и Олимпийских игр, о женщинах искусства и литературы.  Присутствующие  прочитали  стихи  о матери.