«Это касается каждого»

1 декабря в Большесухоязовской модельной сельской  библиотеке  состоялся  час  информации, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом, под названием «Это касается каждого ». В мероприятии приняли участие ученики старших классов. Целью  данного мероприятия стало:  привлечения внимания ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; формирование навыков бережного и внимательного отношения  к собственному здоровью.
Библиотекарь ознакомила с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и его символом – красной ленточкой, что такое ВИЧ-инфекция, чем отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования. Каждому участнику акции были вручены памятки «Стоп ВИЧ/СПИД», в которых содержится информация, о том что нужно делать чтобы не заболеть и что нужно знать, чтобы жить и не бояться.