«Люди с трудной судьбой»

2 декабря в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке «Родные напевы» прошла  информ-минутка «Люди с трудной судьбой», посвященный Дню инвалидов. В этот день собрались  ученики местной школы, чтобы поговорить о доброте и милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями. Библиотекарь рассказала  ребятам историю возникновения этого дня.   Особенные люди, такие же, как и мы, и они так же хотят посещать кинотеатры, кафе, магазины, библиотеки, больницы, и люди и государство  должны создавать для них условия. Они должны почувствовать, что не останутся один на один со своей проблемой. И мы свидетели достижений наших паралимпийцев, каких они достигли результатов.

Если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше.