«Не гаснет памяти свеча» урок памяти

9 декабря в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке прошел  урок памяти «Не гаснет памяти свеча», посвященный дню героев Отечества. День героев Отечества 9 декабря – памятная дата России – отмечается с 2007 года. Учреждение этого праздника позволило восстановить прерванную в прежние годы славную российскую традицию – чествовать тех, кто отличился на ниве служения Отечеству.

Библиотекарь ознакомила с историческими личностями, удостоенными этой высокой награды не только в военное, но и в мирное время. Минутой молчания  с зажженными в руках свечами  почтили   память славных сынов страны. Также этой дате была посвящена книжная выставка «Не забывай, Россия, сыновей». Книги и материалы, представленные на выставке, открыли  читателям не только вехи отечественной истории, но и черты характера воина, его любви к Родине. Книги расскажут о людях, которые проявили мужество и бесстрашие, каждый в свое время.