«Конституция – главный закон России» правовая викторина

11 декабря в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке «Родные напевы» прошла правовая викторина «Конституция – главный закон России».

Целью и задачей мероприятия  расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как Основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства.

Библиотекарь  представила читателям историческую справку о принятии Конституции Российской Федерации, напомнила о структуре главного закона государства. Особое внимание было уделено важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан РФ. Также  была  проведена интеллектуальная викторина «Основной закон для всех». Мероприятие  сопровождался  мультимедийной презентацией.