«Помогая другим, мы помогаем себе» час милосердия

2024 год в Башкирии объявлен Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. По словам Главы республики в будущем году особенное внимание уделят поддержке семей с детьми-инвалидами, людям с инвалидностью трудоспособного возраста, организации их занятости, профессионального обучения, созданию доступной среды, социальной инфраструктуры, систем реабилитации и социализации.

В последнее время, когда в мире происходить столько негативных событий, мы чаще стали обращаться к понятиям – милосердие и доброта. Помогая другим, мы помогаем себе – оберегая себя от жестокости, уныния и безразличия. Вокруг нас много людей, которые нуждаются в заботе, любви и поддержки.

19 января в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялся час милосердия «Помогая другим, мы помогаем себе». На мероприятии поговорили о лучших качествах человека: о добрых взаимоотношениях, отзывчивости и милосердии к окружающим, друг к другу, стремлении помогать тем, кто нуждается в помощи, совершать добрые и честные поступки. Для присутвующих были подготовлены задания: пословицы, поговорки, загадки. Поиграли в игры:  «Умей различать хорошее и плохое», «Скажи мне доброе слово».