«Мне часто снятся ребята»

15 февраля – это День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. С целью воспитания у детей чувства патриотизма, любви к Отечеству на примере старших поколений, на образах воинов – земляков; показать героизм солдат и офицеров в этой войне в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке прошел патриотический час «Мне часто снятся ребята». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала  об основных событиях афганской войны, о мужестве и отваге, которую проявили советские воины. Учащиеся с большим интересом прослушали  истории о событиях тех лет. К мероприятию была подготовлена книжная выставка по данной тематике.

Нынешнее молодое поколение не должны забывать трагедии афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради мира на земле.