«Защитником быть – Родине служить»

23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.

22 февраля в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке прошел патриотический час «Защитником быть – Родине служить».  В ходе мероприятия прозвучала историческая справка о становлении праздника, информация о российской армии и ее структуре.  Слайдовая презентация «Медаль за мужество, отвагу и честь» напомнила о таких битвах и сражениях в истории нашей страны, как Невская, Куликовская, Полтавская, Бородинская и Ледовое побоище и ознакомила с наградами, которые вручались солдатам за проявленную доблесть. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Защитником быть – Родине служить».