«Терроризм – преступление против человечества»

27 февраля в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялся час информации «Терроризм – преступление против человечества». Главной целью мероприятия было уделение внимания  на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта,  формирование толерантности, патриотизма, уважения к Отечеству. В ходе мероприятия  велась беседа о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы, он наносит не только физические, но и психологические травмы. Читатели  узнали, что такое терроризм, его виды, каковы его цели, «окунулись» в историю терроризма. Также вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. В заключение мероприятия читатели  получили памятки «Памятка по антитеррору», чтобы в любых ситуациях быть бдительными и осторожными.