«Читает семья – читает страна»

Традиционно, в дни весенних каникул, в России проводится Неделя детской и юношеской книги. Неделя детской и юношеской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей. В этом году Неделя детской книги посвящена Году семьи и проходит под девизом «Читает семья – читает страна». 26 марта в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги. Библиотекарь ознакомила с историей праздника, затем ребята принимали  участие в викторинах и конкурсах, таких как «Продолжи названия сказки»,  «Закончи пословицу»,  «Правда – неправда», «Назови сказку», «Заколдованные герои сказок» и другие. Ребята активно принимали участие, отвечая на вопросы и отгадывая загадки.  По завершении мероприятия с хорошим настроением и с книгой в руках ребята покидали библиотеку. Хочется надеяться, что наши юные друзья на примере сказок писателя вырастут хорошими, достойными людьми.