«Сказка, волшебная сказка»

Все дети любят сказки! Именно со сказок мы начинаем свое путешествие в удивительный и волшебный мир Чтения. Сказки учат жизни, они, как правило, имеют счастливый конец, в них добро обязательно побеждает зло. Именно в сказках присутствуют волшебные помощники и мечты о чудесах, добрые герои, на которых мы стремимся быть похожими.

В Большесухоязовской модельной сельской библиотеке «Родные напевы» прошел конкурс «Сказка, волшебная сказка» в рамках празднования Недели Детской Книжки. Посетившие в этот день библиотеку дети стали участниками литературных конкурсов о сказках.  Ребята вместе с библиотекарем совершили литературное путешествие по сказкам Э.Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», Г.Х.Андерсена «Снежная королева», С.Маршака «Двенадцать месяцев», русским народным сказкам «Снегурочка», «Лиса и волк», «Зимовье зверей». Ребята вспоминали авторов и героев сказок, узнавали сказки по отрывкам, по трём словам. Поиграли в игру «Ромашка», где участники должны были отрывать  лепестки от ромашки и прочитать вопрос, затем ответить на него. Ребята остались довольными проведенным мероприятием.