«Азбука права для инвалидов»

Одним из приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации является проведение комплекса мер по социальной интеграции инвалидов в общественную жизнь. Именно этому направлению, посвящена выставка в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке  под названием «Азбука права для инвалидов». О правовой стороне вопроса можно узнать из «Федерального закона о социальной защите инвалидов в РФ» и ряда нормативно-правовых актов. На выставке представлены выдержки из них с последними изменениями законодательства: «Какие налоговые льготы предусмотрены для инвалидов», «Какие льготы и гарантии предусмотрены для инвалидов», «Порядок прохождения переосвидетельствования инвалидности в 2019 году» и т.д. Среди книг, представленных на выставке, книги Любови Рощупкиной «Льготы инвалидам» и «Выплаты и льготы» в которых читатель найдет такие вопросы, как трудоустройство и трудовая деятельность, транспортные льготы, санаторно-курортное лечение, бесплатные лекарства, установленные государством социальные льготы, вопросы социального обслуживания, условия назначения, виды и размер пенсий.

В последнее время появилось огромное количество литературы в помощь инвалидам для разрешения их социальных проблем. Наша выставка станет ориентиром в этом море информации.