«Читаем книги о войне»

6 мая в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялся патриотический час« Читаем книги о войне». Цель мероприятия – воспитание патриотизма и гражданственности у детей на примерах лучших произведений о Великой Отечественной войне. Сначала библиотекарь рассказала детям о том, какой страшной, разрушительной и кровавой была Великая Отечественная война, какой нелегкой ценой досталась победа нашему народу. Миллионы погибших осталось на полях сражений, сколько умерло от ран и увечий! Они погибли за будущее, чтобы над нами было мирное небо над головой, чтобы никогда не повторились все те ужасы, которые выпали на долю тех, кто защищал нашу страну и наш народ. Отдавая дань памяти всем, кто отдал свою жизнь за Победу, дети почтили их память минутой молчания. О войне написано много замечательных произведений.