«Солдат победы: они пришли с войны живыми»

День Победы 9 мая – самый трогательный, самый душевный, святой праздник в России. День Победы – праздник, который неизменно вызывает чувство гордости, благодарности и одновременно с этим скорби… Праздник, который хотя бы на один день связывает разные страны и города, людей разных национальностей, религии и возрастов. Связывает общим желанием – сказать «спасибо» всем, кто приближал Победу… Победу в Великой Отечественной войне. Очень важно, чтобы молодое поколение никогда не забывало тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину, за наше мирное небо, за наше будущее.

8 мая в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке была оформлена фотоэкспозиция «Солдат победы: они пришли с войны живыми», по материалам которой был  проведен обзор, где изображены исторические события.  Присутствующие прослушали информацию  о подвигах наших земляков.

Мы – потомки: дети, внуки, правнуки солдат и офицеров Великой Отечественной войны будем хранить память о тех, кто погиб на поле битвы, защищая мир своими жизнями.