«Стоп ВИЧ/СПИД» всероссийская акция

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» – проект, направленный на противодействие распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране, стартовал по инициативе Фонда социально-культурных инициатив в начале 2016 года.

Цель проекта – объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории нашей страны, информированию населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, по формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.

Волонтеры деревни Большесухоязово «Путь добра»  присоединились к  Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».  Ребята узнали, что ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее. Нет ничего ценнее человеческой жизни!