Правовой час «Человек. Государство. Закон»

27 мая в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялся правовой час «Человек. Государство. Закон». Ребята узнали о таких понятиях как «закон», «право», «права человека». Ознакомились  с основным документом, определяющим права детей «Конвенцией о правах ребенка», рассмотрели  некоторые статьи из нее (право на жизнь, право на образование, право на отдых и досуг, и др.), вспомнили обязанности, которые нужно соблюдать учащимся в школе и за ее пределами. И в заключение закрепили полученные знания с помощью игры «Герои книг имеют право». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Человек. Государство. Закон». На выставке, были представлены книги, рассказывающие об устройстве правового государства, о взаимосвязи права, свободы и ответственности каждого гражданина, об истории создания Конституции Российской Федерации и главных символах нашей страны.