Пословица недаром молвится

Величайшее богатство народа – это язык! Меткий и образный русский язык богат пословицами и поговорками. Изначально они были неотъемлемой частью сказок, былин и знакомить современных детей с пословицами и поговорками необходимо. Они несут воспитательную ценность для ребёнка и помогают в познании окружающего мира и развитии речи.

11 июня в Большесухоязовской модельной сельской библиотеке состоялась викторина «Пословица недаром молвится».  В ходе мероприятия ребята узнали о разных видах пословиц и правилах их толкования. Вспомнили что же такое пословица. Викторина была составлена из различных конкурсов: «Закончи пословицу»- ребятам нужно было вспомнить вторую часть пословицы, конкурс «Восстанови пословицу» позволила  проявить командный дух, а конкурс «Вспомни пословицу по предмету» был простым и интересным для участников игры. Вспомнили пословицы о предметах и цифрах. Участие в игре помогла школьникам проявить творческие способности, смекалку и расширить кругозор в области устного народного творчества.